неділю, 4 травня 2014 р.

Странные вещи, конфискованные в аэропортах

Чего только не пытаются провезти через границу, но доблестные сотрудники таможенных служб не зря едят свой хлеб, конфискуя у граждан самые неожиданные вещи и предметы:



Офицеры Международного аэропорта имени Теодора Фрэнсиса Грина в Провиденсе (Providence TF Green Airport) нашли части разобранного пистолета, скрытые в трёх мягких игрушках. Огнестрельное оружие 0,40 калибра принадлежало мужчине, который путешествовал с маленьким ребёнком.


Агенты безопасности в Аэропорту Арнольда Палмера в Латробе (Latrobe Airport), недалеко от Питтсбурга (Pittsburgh) обнаружили использованный одноразовый ручной противотанковый гранатомёт AT-4. Он был упакован в сумку пассажира, сданную в багаж.


Эта трость с электрошоковым пистолетом, прикрепленным к её концу, была найдена в Кливленде.


Когда агенты Управления Транспортной Безопасности США (TSA) в Международном аэропорту Даллас/Форт-Уэрт (Dallas Fort Worth) обнаружили старый военный снаряд от базуки, втиснутый в клетчатую сумку, они эвакуировали близлежащие багажные отсеки, пока не установили, что он был инертным. Из-за этого происшествия было задержано пять рейсов.


Этот нож не был особенно хорошо спрятан, но он находился в удивительном месте: нож был закреплён на передней части вспомогательного приспособления для ходьбы. Он был обнаружен сотрудниками Международного аэропорта имени Джона Кеннеди (John F Kennedy International Airport) в Нью-Йорке.


Пряжки также могут скрывать в себе ножи. Этот пример более чем 7-сантиметрового ножа был обнаружен в аэропорту имени Уильяма П. Хобби (Hobby Airport) в Хьюстоне.


На той же неделе 20-сантиметровый нож был найден в трости в Международном аэропорту Балтимор/Вашингтон имени Таргуда Маршалла (Baltimore Washington International Airport). 


Эта трость-меч была обнаружена в Аэропорт Кахулуи (Kahului Airport), на острове Мауи (Maui).


Эти два меча были найдены в чехле для гитары в Солт-Лейк-Сити (Salt Lake City). По-видимому, пассажир не знал, что мечи нельзя перевозить в ручной клади.


163 тропические рыбы, 12 красноухих черепах (Trachemys Scripta), 22 беспозвоночных животных, 24 живых коралла, и мешок угрей были переданы Федеральной службе рыбы и дичи США (US Fish and Wildlife Service).


Мачете был найден в Денвере. Метательные ножи, расположенные снизу на фотографии были обнаружены в Международном аэропорту Балтимор/Вашингтон имени Таргуда Маршалла. 


Агенты Управления Транспортной Безопасности США конфисковали этот искусно украшенный, но опасный вид «запрещённой роскоши».


Рекламный креативщик Джефф Макгэнн (Geoff McGann) был арестован в Международном аэропорту Окленда (Oakland airport) и отпущен под залог в 150 000 долларов, когда агенты нашли у него часы, в которых были «все компоненты для того, чтобы сделать импровизированное взрывчатое устройство».


Агенты в аэропорту города Литл-Рок (Little Rock) обнаружили в ручной клади пассажира рог для пороха, вместе с 85 граммами чёрного пороха. 


Эти метательные звездочки в стиле Бэтмена были обнаружены в Сан-Диего.


Агенты безопасности аэропорта в Паско (Pasco), находящегося на юго-востоке Вашингтона, обнаружили два ножа в сумке с грязью. Запись в блоге Управления Транспортной Безопасности США не давала никакого объяснения тому, почему кто-то путешествовал с мешком грязи. 


Это лезвие выглядит очень похоже на бет’лех (bat'leth), оружие, используемое клингонами во вселенной «Звёздный путь». Оно было найдено в аэропорту Ла Гуардия (LaGuardia Airport) в Нью-Йорке.


Пассажир в Ньюарке (Newark) был найден с этим пугающим оружием, называемым «колесом боли».


Агенты безопасности в аэропорту города Талса (Tulsa) обнаружили эту реплику мины M18A1 «Клеймор» (Claymore mine) в сумке, сданной в багаж.


Пистолет без цилиндра был найден внутри вырезанной книги в Международном аэропорту Гонолулу (Honolulu International Airport).


Пожалуй, самой взрывоопасной находкой года было пушечное ядро, покрытое кораллами, обнаруженное в сумке, сданной в багаж в городе Форт-Лодердейл (Fort Lauderdale). Его владельцем был водолаз, который нашёл его рядом с обломками кораблекрушения 18-го века. Проблема была в том, что как выяснилось, оно могло взорваться. 


Подарок-розыгрыш, сделанный так, чтобы выглядеть, как взрывное устройство был обнаружен в Международном аэропорту Клирвотер (Clearwater International Airport), в Сент-Питерсберге (St Petersburg), штат Флорида.


Инертная граната была обнаружена в Международном аэропорту Сан-Антонио (San Antonio International Airport).


Инертная мина M18A1 «Клеймор» и граната были обнаружены в Международном аэропорту Сан-Хосе (San Jose International Airport) в Калифорнии.


Таможенная служба однажды конфисковала довольно шокирующую пару клешней в стиле Фредди Крюгера в аэропорту Ковентри (Coventry airport).


Пассажир в Международном аэропорту Дейтона вызвал тревогу у службы безопасности, когда он попытался пронести измельчитель табака, сделанный в форме ручной гранаты. Офицеры также нашли у него банку со сладкой водой с двойным дном, в которой была марихуана.


Работа сотрудников службы безопасности аэропорта наглядно демонстрирует насколько много повседневных предметов можно использовать для того, чтобы скрыть оружие. «Помадные ножи» являются частой находкой, как и ножи, спрятанные в расчёсках и щётках для волос. Эта «щётка с кинжалом» была найдена в Палм-Бич (Palm Beach).


Незаконное оружие это часто конфискуемые предметы на таможне, но их не всегда находят вместе с такими красочными масками. Эта находка была конфискована на швейцарской границе у группы французских граждан.


Путешественник в Международном аэропорту Сиэтл/Такома (Seattle-Tacoma International Airport) попытался пронести марихуану на рейс в банке с арахисовым маслом.


Сотрудники таможни в Южной Корее обнаружили таблетки, заполненные измельчённой в порошок человеческой плотью младенца. Они конфисковали тысячи контрабандных лекарственных капсул, наполненных порошкообразной плотью мёртвых младенцев, которая, как считают некоторые люди, способна излечивать болезни.

Немає коментарів:

Дописати коментар

р